Programa

22h00

Orelha Negra

Palco Sagres
Arena Multiusos

00h00

Dj Senõr Pelota (Frenzy)

Arena Multiusos

22h00

Sangre Ibérico // Miguel Ângelo

Palco Sagres
Arena Multiusos

00h00

Meninos da Vadiagem ( Live Act)

Arena Multiusos

11h00

Demonstração da Equipa Cinotécnica - Brigada Territorial da GNR de Beja

Arena Multiusos

16h00

Demonstrações Cinotécnica - Secção Cinófila da Base Aérea Nº11 da Força Aérea Portuguesa

Arena Multiusos

18h00

Demonstração de Agility e Obediência - Clube Cinófilo do Alentejo

Arena Multiusos

00h00

Garraiada

Picadeiro

14h00

Cante em Uníssono

Comboio do Cante

Arena Multiusos

15h00

Demonstrações Cinotécnica - Secção Cinófila da Base Aérea Nº11 da Força Aérea Portuguesa

Arena Multiusos

16h30

Demonstração da Equipa Cinotécnica - Brigada Territorial da GNR de Beja

Arena Multiusos

20h30

Demonstração de Capoeira

Escola de Capoeira Gingarte 

Anfiteatro Exterior

22h00

Agir

Palco Sagres

00h00

Dj Christian F

Palco Sagres

00h00

Garraiada

Picadeiro

22h00

Anselmo Ralph

Palco Sagres

00h00

Dj CyberX

Palco Sagres

11h30

Demonstrações Cinotécnica - Corpo de Intervenção da PSP

Arena Multiusos

15h00

Actuação dos Alunos da Academia de Música Clave do Sul – Beja, Portimão e Lagoa

Anfiteatro Exterior

16h00

Demonstração da Equipa Cinotécnica - Brigada Territorial da GNR de Beja

Arena Multiusos

18h00

Demonstração de Agility e Obediência - Clube Cinófilo do Alentejo

Arena Multiusos

00h00

Garraiada

Picadeiro

11h00

2ª Prova de Pastoreio – Clube Cinófilo do Alentejo

Campo da Feira

16h00

Demonstração de Agility e Obediência - Clube Cinófilo do Alentejo

Campo da Feira

16h00

Free Style com Catarina Fernandes

Campo da Feira

17h00

21ª Grandiosa Corrida de Touros OVIBEJA

Praça de Touros Varela Crujo

6 Toiros: Ganadaria Mário Vinhas

Cavaleiros:

  • Andy Cartagena
  • Mónica Serrano
  • Francisco Palha
  • Amador Joaquim Brito Paes

Forcados

  • Forcados Amadores de Cascais
  • Forcados Amadores de S. Manços
  • Forcados Amadores de Beja